Структура армии
Структура армии

11-я Армия

Годы существования: 17.09.1914 — 03.1918 Штаб: Кон. 1917г. г. Проскуров.

Организация

Сформирована 17.09.1914г. Первоначально называлась Блокадной (Осадной) для осады крепости Перемышль. В 10.1914г. приказом по Юго-Западному фронту №153 переименована в 11-ю армию. В 01.-03.1918г. демобилизована и расформирована

Численность

На 22.05.1916 -Батальонов 134, эскадронов (сотен) 49, офицеров 2721, штыков: в строевых ротах -113867, в командах 10840, сабель 5914, пулеметов 525, орудий 382, из них: легких 287, горных 18, конно-горных 8, мортир 47, тяжелых22

Командиры

генерал от инфантерии
21.10.1914 — 05.04.1915
генерал от инфантерии
05.04.1915 — 19.10.1915
генерал от кавалерии
25.10.1915 — 19.10.1916
генерал от инфантерии
19.10.1916 — 20.12.1916
генерал от инфантерии
20.12.1916 — 05.04.1917
генерал-лейтенант
15.04.1917 — 22.05.1917
Федотов Иван Иванович
генерал от инфантерии
22.05.1917 — 04.06.1917
генерал от инфантерии
09.07.1917 — 19.07.1917
генерал от кавалерии
04.06.1917 — 09.07.1917
генерал-лейтенант
19.07.1917 — 29.08.1917
генерал-лейтенант
09.09.1917 — 01.12.1917
генерал-лейтенант
12.12.1917 — 01.03.1918

Входила в состав

Информация о структуре и составе армии будет пополняться. Работа по обработке и загрузке информации продолжается.

17.09.1914 — 01.03.1918

Участвовала в боевых действиях

14.09.1914 — 22.03.1915
04.06.1916 — 20.09.1916
Источник информации: Описание подготовил Книсс В.А.